Электронная коммерция растет

В: Новости

21 Мар 2011

«У каждого шестого Россиянина есть электронный кошелек», так сообщают нам новости. С каждый днем растет количество зарегистрированных акаунтов Яндекс.Денег и Webmoney — что-то идет под черные дела, а что-то для вполне легальных, а иногда и доходных дел, а еще вспомнить терминалы QIWI, которых тысячи только по России.
Скажем для фрилансера — это самый удобный и идеальный способ получить оплату, а после чего обналичить (по желанию) деньги, совершенно не заботясь о географическом расположении того, кто платит. Москвич спокойно отправит платеж человеку из Владивостока или Красноярска, и это займет пару секунд, действительно удобно.

Но есть у электронных денег и свои минусы — не совсем должное обеспечение безопасности пользователями и растущий интерес нашего «уважаемого» Государства. Все чаще можно увидеть предпосылки к тому, что правительство ищет возможность контроля и налогооблажения тех, кто получает доход в интернете.

Однако паниковать причин нет, главное подойти к этому делу с умом:

1. Существенные суммы переводить частями, а лучше на разные кошельки.
2. Не хранить много денег на одном счете.

По разным источникам, если ваш доход не превышает 600 000 рублей (наверное все-таки в год), то налоговики внимания не обратят на вас — вы мелкая рыбешка. Но есть и такие, получающие в сутки по 5-10 тысяч рублей, причем намеренно открывающие свою статистику. Я не знаю о чем они думают — не рекомендую вообще никому светить свои доходы.

Смотрите также

Форма комментария

Об этом сайте

С каждым днем все больше людей используют Интернет как источник новостей, средство коммуникации, продажи товаров и услуг. Мы публикуем на нашем сайте актуальные новости интернета, обзоры новых онлайн-сервисов ориентированные на тех, кому интересны последние разработки, связанные с развитием мировой паутины.